Отбор материалов на тему: Грюненталь


В мире -> Гедеон Рихтер продолжает скупать противозачаточные бизнесы.

Сегодня стало известно, что венгерский Гедеон Рихтер приобретает у компании Грюненталь противозачаточный бизнес. Сумма сделки - 236,5 миллионов евро.

Речь идёт, в первую очередь, о препарате под названием Белара. Довеском идут ещё шесть контрацептивных препаратов, названия которых не озвучены. Впрочем, по условиям сделки у Грюненталя всё ещё остаются права на дистрибьюцию этих противозачаточных в Латинской Америке.

Мотивация Рихтера понятна - компания активно вкладывается в гинекологию. В прошлом месяце Гондоном Рихтером была приобретена швейцарская компания Преглем за 337 миллионов евро, той же направленности.

Мотивация Грю - очевидно, ясна тоже. Компания концентрируется на наркобизнесе и избавляется от непрофильных активов. Неясно лишь, зачем им Латинская Америка. Видимо, с дешёвым коксом трамадол конкурировать не в состоянии.

Подачки -> Закладка для книг от компании Grunenthal

Честно говоря, глядя на стильную чёрную коробочку, думаешь, что там банальная ручка, или наручные часы. Но не будем забывать: этот сувенир от компании Грюненталь, а зная, какие вещества у них в активной промоции, сразу станет понятно - не всё так просто!

Открываем коробочку:

Закладка для книг Залдиар

Это же закладка для книг! Какая роскошная вещь! Давайте взглянем поближе:

Подачки -> Высокотехнологичный гаджет от компании Грюненталь

Практичный и нужный любому доктору сувенир.
Это - ни что иное, как удлинитель телефонного кабеля, стилизованный под таблетку Трамала!

Телефонный удлинитель Трамал

Просто удивительно, как доктора обходились раньше без такого волшебного девайса?

Спасибо, Грюненталь!

И разве кто-то при виде этого ценного подарка будет говорить, что наркотики разрушают мозг?

Подачки -> Снеговик от компании Грюненталь

При виде этого снеговика доктор испытывает радостное воодушевление. Ещё бы - после знакомства с замечательным снеговиком от компании Эбботт.

Инсайдерство -> Хроника пикирующего Grunenthal

История компании «Грюненталь» на молодом ещё российском фармацевтическом рынке уникальна и поучительна. Хотя, существует немало компаний, доведённых бездарным менеджементом на всех уровнях до столь жалко состояния, но «Грюненталь» - не совсем обычная контора, и отношение к ней формируется сквозь призму её прошлых заслуг.